542644-2026 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Postdienstleistungen für die Stadtverwaltung Bottrop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für die Stadtverwaltung Bottrop
BeschreibungPostdienstleistungen (Allgemeiner Postverkehr und Postzustellungsaufträge). Maximale Vertragslaufzeit 3 Jahre.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllgemeiner Postverkehr
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für den Zeitraum von 1 Jahr geschlossen. Er verlängert sich stillschweigend bei unveränderten Konditionen um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens 3 Jahre nach Vertragsbeginn, er läuft demnach maximal bis zum 30.06.2029.
LosLOT-0002
TitelPostzustellungsaufträge
Interne KennungLOT-0002