542656-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserkanäle – Kanalneubau Spaldinger Straße in Speyer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalneubau Spaldinger Straße in Speyer
BeschreibungDie Entsorgungsbetriebe Speyer schreiben den Neubau eines Entlastungskanals DN 600 bis DN 1200 in der Spaldinger Straße aus. Die Rohrverlegung erfolgt größtenteils im gesteuerten Rohrvortrieb. Die zugehörigen Erd-,Leitungs-, Rohrvortriebs- und Straßenbauarbeiten sind Bestandteil der Ausschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E58489215