See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMENAGEMENT PORT PLAISANCE GRAND LARGE - AO TRAVAUX 3 LOTS
Beschreibung: Réalisation de l'aménagement des ouvrages portuaires du Port de Plaisance du Grand Large à DUNKERQUE 59140. Cette opération de travaux est divisée en 4 lots. Le présent appel d'offres en procédure formalisée concerne les lots 1, 2 et 3 défini comme suit LOT 1 - Génie civil maritime - Pieux, Brise - clapot, Darse LOT 2 - Pontons Flottants LOT 3 - Voiries, avitaillement et traitement de l'eau Le LOT 4 - Réseaux et électricité sera lancé parallèlement en procédure adaptée - Pour information
Interne Kennung: 1024 - PDA - AO EP - 3 LOTS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: MANDAT D'OUVRAGES PORTUAIRES - Réalisation des aménagements des ouvrage portuaires du Port de Plaisance du Grand Large à Dunkerque
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45242210 Bau von Yachthäfen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 32400000 Netzwerke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Génie civil maritime : Pieux, Brise - clapot, Darse
Beschreibung: La dépose des modules de BCF existants La dépose des pieux existants non utilisables en configuration définitive La pose des nouveaux pieux de guidage des pontons de plaisance et du brise-clapot La fourniture et pose des modules de brise-clapot et l’ensemble de ses équipements associés La construction de la darse de levage et l’ensemble de ses équipements associés La construction de la plateforme de desserte des passerelles de la panne collectrice Le suivi acoustique des travaux
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45244000 Bauarbeiten für Anlagen am und im Meer
Los: LOT-0002
Titel: Pontons flottants
Beschreibung: La dépose provisoire et la repose de certains pontons et des modules de brise clapot existants La fourniture et pose des pontons définitifs en 2 phases La fourniture et pose des catways La fourniture et pose des 6 passerelles, compris passerelle spécifique réseaux La fourniture et pose des équipements de sécurité comme coffre bouée, échelles, extincteurs Le déplacement du ponton des pilotes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45248400 Bau von Landebrücken, 45244100 Küsten- und Hafenanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Voiries – Avitaillement - Traitement de l’eau
Beschreibung: La réalisation des terrassements de masse L’ouverture et la fermeture des tranchées pour passage des réseaux ; La réalisation des travaux d’avitaillement y compris ponton et tous réseaux La fourniture et pose des fourreaux et des chambres de tirage La réalisation des aires de carénage, de stockage et de manœuvre La réalisation de la chaussée et trottoir La pose des équipements de carénage y compris les réseaux et équipements La réalisation des travaux d’éclairage de la zone technique La réalisation des travaux de signalisation La réalisation des travaux de clôtures, portails et portillons, y compris les accès des passerelles La pose de garde-corps de la plateforme de la double passerelle La pose des équipements de contrôle d’accès La réalisation du massif de fondation passerelle Ponton d’Honneur La réalisation de la déchèterie
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223720 Bau von Tankstellen, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen