2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mantenimiento integral de las dotaciones de servicios colectivos adscritos al Distrito de San Blas-Canillejas del Ayuntamiento de Madrid.
Beschreibung: El objeto del presente contrato es regular las condiciones técnicas que han de regir las operaciones de mantenimiento técnico integral para la conservación de las Dotaciones y equipamientos de los Servicios Colectivos adscritos al Distrito de San Blas-Canillejas que se describen en el Pliego de prescripciones técnicas. El contrato incluye también las superficies de parcela y zonas verdes comprendidas en su ámbito, junto a los elementos que contengan y los cerramientos. También se incluyen los trabajos derivados de la organización de espacios que pudiera producirse.
Interne Kennung: 300/2025/01453
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Equipamientos de uso deportivo
Beschreibung: El objeto de este pliego es regular las condiciones técnicas que han de regir las operaciones de mantenimiento técnico integral para la conservación de las dotaciones de Servicios Colectivos adscritas al Distrito de San Blas-Canillejas en la categoría de equipamientos de uso deportivo de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas ( PPT ): edificios, instalaciones, maquinaria, equipos, mobiliario y otros, así como todas las superficies de parcela y zonas verdes comprendidas en su ámbito con todos los elementos que contenga, incluidos cerramientos con el fin de garantizar su conservación y óptimo rendimiento, espacios libres, e instalaciones. También se incluyen los trabajos derivados de la organización de espacios que puedan producirse.
Interne Kennung: 2