542691-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – FW Bremerhaven - Umbau RW1 (Unimog) zum Waldbrand-TLF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFW Bremerhaven - Umbau RW1 (Unimog) zum Waldbrand-TLF
BeschreibungUmbau eines RW1 auf Unimog-Fahrgestell zu einem Waldbrand-Tanklöschfahrzeug
Interne Kennung2025-032
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmbau eines RW1 auf Unimog-Fahrgestell der Auftraggeberin zu einem Waldbrand-Tanklöschfahrzeug. Dabei soll das Fahrgestell und die Fahrerkabine weitestgehend erhalten bleiben, der Umfang der Umbau- und Nachrüst-Arbeiten richtet sich nach den Inhalten der Verhandlungsrunde. Das Fahrzeug muss voll funktionsfähig übergeben werden.