542692-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Dienstleistungen der Trassenpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Beschaffung von Dienstleistungen der Trassenpflege
BeschreibungGegenstand und Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Abruf von Dienstleistungen zur Trassenpflege im Netzgebiet der Pfalzwerke Netz AG in sechs Losen sowie nach Absprache in angrenzenden Netzgebieten fremder Energieversorger im Bereich der Hoch-, Mittel und Niederspannungsnetzte mit einer jeweiligen Laufzeit von 36 Monaten. Der Auftraggeber hat das einseitige Recht den Vertrag zweimal, um jeweils 12 Monate zu verlängern.
Interne Kennung1.1369
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelHS-Netz – Netzinstandhaltung Ost
BeschreibungDienstleistungen zur Trassenpflege im Netzgebiet der Pfalzwerke Netz AG sowie nach Absprache in angrenzenden Netzgebieten fremder Energieversorger im Bereich der Hochspannungsnetzte 110kV.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 77211100 Holzfällung
LosLOT-0002
TitelHS-Netz – Netzinstandhaltung West
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelMS-/NS- und Ortsnetz – Netzteam Südpfalz
BeschreibungDienstleistungen zur Trassenpflege im Netzgebiet der Pfalzwerke Netz AG sowie nach Absprache in angrenzenden Netzgebieten fremder Energieversorger im Bereich der Mittel-/Niederspannungs- und Ortsnetze 20kV/1kV.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelMS-/NS- und Ortsnetz - Netzteam Saarpfalz
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelMS-/NS- und Ortsnetz - Netzteam Pfälzer Bergland
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
Interne Kennung0006