54270-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Prüfung von Rohrstatiken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung von Rohrstatiken
BeschreibungPrüfung von Rohrstatiken im Rahmen der Planung und Verlegung von Rohrleitungen für Fernwärmeanlagen. Die Vattenfall Wärme Berlin AG betreibt in Berlin Fernwärme- und Fernkältenetze, die ausgebaut, erneuert und rehabilitiert werden. Bei der Realisierung von Neuanschlüssen, Umlegungen, Sanierungen und Störungsbeseitigungen sind durch Ingenieurbüros und/oder ausführende Firmen im Zuge der Planung Unterlagen zu der Rohrstatik vorzulegen. Diese Unterlagen zu der Rohrstatik sind vom AN zu prüfen und in der Bauphase hinsichtlich der korrekten Umsetzung zu kontrollieren. Hierzu sollen Kontrakte mit Ingenieurbüros geschlossen werden, um die Leistungen bei Bedarf abzurufen und für die verschiedenen Projekte in Anspruch zu nehmen. Weitere Informationen entnehmen Sie der beigefügten Leistungsbeschreibung.
Vorherige Bekanntmachung385757-2023
Interne Kennung2023003449
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001