542728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Generalunternehmerleistungen zur Errichtung einer Photovoltaik-Anlage auf einer Deponie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Generalunternehmerleistungen zur Errichtung einer Photovoltaik-Anlage auf einer Deponie
BeschreibungEU-weite Ausschreibung von Generalunternehmerleistungen zur Errichtung einer Photovoltaik-Anlage mit ca. 13 MWp auf der Deponie Borken-Hoxfeld
Interne Kennung2765 EGW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf einer Haldendeponie soll eine PV-Anlage geplant, errichtet und in Betrieb genommen werden. Die wesentlichen zu erbringenden Leistungen des Generalunternehmers umfassen: - Ausführungsplanung, Werk- und Montageplanung; - Lieferung, Errichtung und Installation der Gesamtanlage; - Inbetriebnahme der PV-Anlage. Leistungen des Auftragnehmers sind ergänzend: - Abstimmung des Bauablaufplans mit dem Auftraggeber; - Baustelleneinrichtung; - Bauleitung.
Optionen
Beschreibung der Optionen- Wartungsleistungen für 4 Jahre (Optional).