542741-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten
BeschreibungAusbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten
Interne KennungSV-JWA-260803-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchzuführen sind Baugrunduntersuchungen für den geplanten Rohrvortrieb DN 1800 im Bereich Föhringer Ring, Bauabschnitt West (Aumeister). Der Auftrag umfasst sieben Aufschlusspunkte mit Bohrungen, Sondierungen, Laboranalysen, geodätischer Einmessung und fachgerechter Verfüllung. Ergebnis ist ein prüffähiges Baugrundgutachten mit geologischem Längsschnitt, Bemessungsprofilen, Homogenbereichen, Grundwasserbewertung und Empfehlungen für Rohrvortrieb, Baugruben, Wasserhaltung und Ausschreibung.