2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKP 211 Baumeisterarbeiten / P19AA522 Erweiterung Passkontrollhalle (PKH)
Beschreibung: Die Erweiterung der Passkontrollhalle umfasst zwei Bauetappen: einen Anbau (Neubau) sowie einen Umbau im Bestand. Die Baumeisterarbeiten werden auf den Baufeldern 01 und 02 ausgeführt. Bestandteil dieser Ausschreibung sind sämtliche für die Realisierung erforderlichen Baumeisterarbeiten einschliesslich der notwendigen Abbrucharbeiten, provisorischen Massnahmen sowie der Abdichtungsarbeiten. Die Leistungen umfassen sowohl Arbeiten am Neubau als auch Anpassungen und Eingriffe im bestehenden Bauwerk. Dabei sind die erhöhten Anforderungen an die Ausführung im Bestandsbereich sowie die Sicherstellung des laufenden Betriebs zu berücksichtigen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45235100 Bauarbeiten für Flughäfen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau