2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage spécifique du CEA Grenoble
Beschreibung: Prestations de nettoyage spécifique du CEA Grenoble
Vorherige Bekanntmachung: 639002-2024
Interne Kennung: B24-02255-FL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les Prestations sont précisément décrites au cahier des charges fourni dans le dossier de consultation. Elles consistent à réaliser des nettoyages spécifiques dans différents secteurs d’activités du Centre (secteur classique, secteur à accès réglementé vis-à-vis du risque radiologique, secteur des salles propres). Ces prestations de nettoyage sont dites spécifiques soit en raison des circonstances dans lesquelles elles interviennent (urgence, évènementiel, ...) soit parce qu’elles nécessitent des compétences ou moyens matériels particuliers. Les prestations de nettoyage sont notamment les suivantes : - remise en état après travaux ou incidents (nettoyage du sol, de la vitrerie, des murs, enlèvement d’encombrants ou de déchets, mise à blanc…), - nettoyage chimique de matériels, - nettoyage de locaux spécifiques, - interventions lors des opérations évènementielles, - nettoyages extérieurs. Les quantitatifs annuels sont fournis, pour information et sans valeur contractuelle, dans le scénario (cf annexe 4 du règlement de consultation de la procédure)