542756-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigung) für das Bundesverwaltungs- und Zollfahndungsamt in Görlitz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt (Vergabenummer VOEK 118-25)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigung) für das Bundesverwaltungs- und Zollfahndungsamt in Görlitz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt (Vergabenummer VOEK 118-25)
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigung) für das Bundesverwaltungs- und Zollfahndungsamt in Görlitz
Interne KennungVOEK 118-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigung) für das Bundesverwaltungs- und Zollfahndungsamt in Görlitz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren bis zum 31.05.2030 abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Widerspruchs-frist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (bis 31.05.2032).