542767-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket – MongoDB Handelspartner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMongoDB Handelspartner
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von vier Jahren, der die Überlassung von Software des Herstellers MongoDB inklusive zugehöriger Pflege- und Supportleistungen beinhaltet. Der bei Rahmenverträgen bereits in der EU-Bekanntmachung anzugebende Höchstwert beträgt 150 % des bezuschlagten Auftragswerts. D.h. der Auftraggeber wird maximal bis zum Höchstwert von 150% der Gesamtangebotssumme Leistungen aus diesem Rahmenvertrag abrufen.
Interne KennungDP-2025000082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001