542774-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsanlage
BeschreibungLüftungsanlage Die Leistungen sind in drei Teilbereiche untergliedert: Neubau Grundschule, Umbau Mittelschule, Umbau OGTS Römerweg Die Leistungen erstrecken sich unter anderem über folgende Maßnahmen: - Aufstellen eines zentralen Lüftungsgeräts mit 10.980m³/h Luftleistung - Montage von ca. 950 m² Lüftungskanal (Rechteckig und Rund) - Montage von ca. 90 Schalldämpfern (Rechteckig und Rund) - Montage von ca. 34 Brandschutzklappen (Rechteckig und Rund) - Montage von ca. 40 Volumenstromreglern (Rechteckig und Rund) - Montage von ca. ca. 33 Schlitzdurchlässen und ca. 58 Tellerventilen
Interne KennungVE 042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0