542775-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 25E80121, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, FLI C2 Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E80121, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, FLI C2 Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung25E80121; FLI Mariensee / Mecklenhorst Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA; FLI C2 Raumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung25 E 80121
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Einbau von Raumlüftungsanlagen für Sozial- und Untersuchungsräume in 5 separaten Gebäuden bestehend aus 8 RLT-Zentralgeräten, ca. 30 Ventilatoren, 10 Raumkühlgeräte (Split Wärmepumpen), ca. 1.000 m Luftleitungen einschl. aller erforderlichen Formstücke und Zubehör (Wärmedämmung, Luftdurchlässe, Schalldämpfer, Volumenstromregler) sowie den für den Einbau benötigten Kernbohrungen und Brandabschottungen