542781-2023 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Althoz, Stamm- und Wurzelholz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Städtische Abfallwirtschaftsbetrieb Magdeburg sammelt Altholz als
Mischsortiment AI bis AIII auf seinen Wertstoffhöfen. Des Weiteren erfolgt eine
separate Erfassung von Stamm- und Wurzelholz. Die gesammelten Abfälle sollen
zur weiteren Entsorgung übernommen werden. Das jährliche Aufkommen
beträgt ca. 5650 Mg/a. Die Vertragsdauer beträgt 2 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung