542794-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Leverkusen: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
201-2018, Sanitär- und Heizungsinstallation (2. bis 9. Bauabschnitt), Werner-Heisenberg-Gymnasium, Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-2018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Demontagearbeiten beinhalten die Demontage von ca. 460 m Trinkwasserleitungen DN 12 bis DN 65, ca. 620 m Gussleitung für Entwässerungsleitungen DN 50 bis DN 200.
Im Gewerk Sanitärinstallation werden in diesen Bauabschnitten ca. 1.950,00 m Entwässerungsleitungen DN 50 bis DN 150 und ca. 1.400 m Trinkwasserleitungen DN 12 bis DN 60 installiert. Bestandteil der Rohrleitungsmontage sind auch die R 90 Rohrschottabschottungen.
Des Weiteren werden 58 Stück Waschtischanlagen und 30 Stück WC-Anlagen einschl. der erforderlichen Installationsmodule neu installiert.
Im Gewerk Heizungsinstallation sind 18 Heizkörper auszutauschen.