542796-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Dell Server und Storage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2689-2020 - Bekanntmachung Auftragsvergabe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Servern des Herstellers DELL. Diese Rahmenvereinbarung soll den Mitarbeitenden der Universität Leipzig sowie den beteiligten Einrichtungen die Möglichkeit bieten Compute-Server, Hyper-Converged-Server, DELL/EMC Storage und Cloud Clients (VDI) selbständig beschaffen zu können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung