2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage lüftungstechnischer Anlagen für die Erweiterung OGS Stürzelberg in Dormagen
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Montage lüftungstechnischer Anlagen in Dormagen. Genauer geht es um die Lieferung und Montage von 3 Lüftungsgeräten im Neubau sowie den Aufbau des zugehörigen Verteilnetzes vom Dach bis in das Kellergeschoss. Außerdem soll das Lufteinbringkonzeptes über Lüftungsdecken und Auslässe umgesetzt werden, eine Küchenlüftung montiert werden und dezentrale Lüftungsgeräte im Altbau zur Klassenzimmerbelüftung geliefert und montiert werden. Hintergrund: Auf Grund des erhöhten Betreuungsbedarfs von Ganztagsschülern, beabsichtigt die Stadt Dormagen die St. Nikolaus-Schule in Stürzelberg durch einen zweigeschossigen Anbau an das OGS-Gebäude sowie durch den Umbau des bestehenden OGS-Gebäudes zu erweitern und zukunftsfähiger zu gestalten. Des Weiteren soll eine neue Sporthalle errichtet und der Schulhof inkl. der notwendigen Kanalsanierungen umgestaltet werden. Für die Umsetzung ist zunächst die derzeit noch vorhandene Bestandssporthalle zurückzubauen. Ziel der Stadt Dormagen ist es, das Bauvorhaben wirtschaftlich zu optimieren und mit maximaler Kosten- und Termintreue umzusetzen. Die Umsetzung vor Ort erfolgt Abschnittsweise. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: egenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Montage lüftungstechnischer Anlagen in Dormagen. Genauer geht es um die Lieferung und Montage von 3 Lüftungsgeräten im Neubau sowie den Aufbau des zugehörigen Verteilnetzes vom Dach bis in das Kellergeschoss. Außerdem soll das Lufteinbringkonzeptes über Lüftungsdecken und Auslässe umgesetzt werden, eine Küchenlüftung montiert werden und dezentrale Lüftungsgeräte im Altbau zur Klassenzimmerbelüftung geliefert und montiert werden. Hintergrund: Auf Grund des erhöhten Betreuungsbedarfs von Ganztagsschülern, beabsichtigt die Stadt Dormagen die St. Nikolaus-Schule in Stürzelberg durch einen zweigeschossigen Anbau an das OGS-Gebäude sowie durch den Umbau des bestehenden OGS-Gebäudes zu erweitern und zukunftsfähiger zu gestalten. Des Weiteren soll eine neue Sporthalle errichtet und der Schulhof inkl. der notwendigen Kanalsanierungen umgestaltet werden. Für die Umsetzung ist zunächst die derzeit noch vorhandene Bestandssporthalle zurückzubauen. Ziel der Stadt Dormagen ist es, das Bauvorhaben wirtschaftlich zu optimieren und mit maximaler Kosten- und Termintreue umzusetzen. Die Umsetzung vor Ort erfolgt Abschnittsweise. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0001 E12442868