542811-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Kombiwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Full-Service-Leasing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34111100 Kombiwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über ein Full-Service-Leasing für Personenkraftwagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34110000 Personenkraftwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung über ein Full-Service-Leasing für Personenkraftwagen ausgeschrieben.
Das Full-Service-Leasing soll sowohl das Finanzleasing der Fahrzeuge als auch sämtliche Service-Komponenten wie z.B. Wartung und Verschleißreparaturen, Tankkarten, Reifenmanagement, Kfz-Steuer, Schadenmanagement enthalten. Nicht enthalten ist die Kfz-Versicherung, hierzu gibt es bereits einen separaten Vertrag.
Mit der Zuschlagserteilung werden von der Auftraggeberin bereits 49 identische Fahrzeuge aus der Rahmenvereinbarung abgerufen. Diese sind an die folgenden Standorte bis zum 01.01.2024 zu liefern:
Regionalgeschäftsstelle Berlin (Bornitzstraße 73-75), 12 Fahrzeuge
Regionalgeschäftsstelle Münster (Engelstraße 55, 48123 Münster), 15 Fahrzeuge
Regionalgeschäftsstelle Frankfurt (Franklinstr. 54, 60486 Frankfurt am Main), 10 Fahrzeuge
Regionalgeschäftsstelle Rosenheim (Tegernseestr. 16, 83022 Rosenheim), 12 Fahrzeuge
Die Rahmenvereinbarung beginnt am 01.01.2024 und hat eine Laufzeit von 48 Monaten. Die Einzelleasingverträge sollen ebenfalls über eine Laufzeit von 48 Monaten abgeschlossen werden.
Der Gesamtvertragswert der Rahmenvereinbarung sieht die Möglichkeit zum Abruf weiterer 6 Fahrzeuge vor sowie ggf. die Verlängerung der Einzelleasingverträge um ein weiteres Jahr.