542812-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen – Anschluss der Kläranlage Trier-Ehrang an das Hauptklärwerk Trier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschluss der Kläranlage Trier-Ehrang an das Hauptklärwerk Trier
BeschreibungVE06: Umbauarbeiten Kläranlage Ehrang Tief- und Ingenieurbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbauarbeiten Kläranlage Ehrang, Tief- und Ingenieurbau
BeschreibungAushub für Gräben und Bauwerke: ca. 2.200 m3 PE Rohre SDR 11, DN/OD 400: ca. 36 m PE Rohre SDR 11, DN/OD 250: ca. 32 m PE Rohre SDR 17, DN/OD 400: ca. 15 m PE Rohre SDR 17, DN/OD 140: ca. 10 m PE Rohre SDR 17, DN/OD 90: ca. 55 m PE Rohre SDR 17, DN/OD 40: ca. 70 m PVC Schutzrohr AD 160 und 110: ca. 440 m Überschnittene Bohrpfahlwand DN900: ca. 760 m Bohrung ca. 640 m Beton/Stahlbeton Stahlbeton Bauwerke: ca. 270 m3 Schalung Bauwerke: ca. 1.000 m2 Stahlbetonfertigteilschächte: 2 St einschl. der zugehörigen Nebenleistungen
Interne KennungLOT-0001 P26_001_803