2. Verfahren
Verfahren
Titel: Inventorisation et nettoyage bacs de liaison réseau fibre optique
Beschreibung: L’objet du marché est la conclusion d’accords-cadres pour l’inventorisation et le nettoyage des chambres de visite du réseau de fibres optiques de Sibelga. Par inventorisation, on entend la cartographie systématique et la documentation de toutes les données pertinentes, telles que la localisation précise, les caractéristiques physiques, la structure interne et l’état technique des chambres de visite, ainsi que l’infrastructure de câbles présente, comme les conduites, les câbles et les sous-conduits. Les facteurs environnementaux susceptibles d’avoir un impact sur la gestion, l’entretien ou les travaux futurs sont également pris en compte. Le but du marché est de conclure un Accord-Cadre en cascade avec les 2 premiers Soumissionnaires classés suivant les critères d’attribution. Seul le Soumissionnaire classé premier suivant les critères d’attribution sera considéré comme Adjudicataire « actif ». L’autre Soumissionnaire, (classé deuxième), sera considéré comme Adjudicataire « de réserve ». Son contrat pourra être activé qu’en cas de défaillance de l’Adjudicataire actif.
Interne Kennung: SIB26DS1601
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32560000 Glasfasermaterial, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 50340000 Reparatur und Wartung von audiovisuellen und optischen Geräten, 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Inventorisation et nettoyage bacs de liaison réseau fibre optique
Interne Kennung: 1