542847-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Checkpoint Maestro
Referenznummer der Bekanntmachung: EUVV2303
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Cluster des zentralen Cyber-Security Gateways des HZDR ist seit einigen Jahren in Betrieb und das Auslaufen des Produktsupports ist bereits angekündigt. Daher soll die vorhandene Security Lösung "Checkpoint Maestro" erweitert und upgegraded werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung/ Upgrade und Wartungsverlängerung der bestehenden zentralen Cyber-Security Lösung Checkpoint Maestro bestehend aus:
- 2x Checkpoint MLS200 Maestro LightSpeed Appliance
- 2x Checkpoint Mobile Access blade unlimited
- 2x Checkpoint Next Generation Threat Prevention for MLS200 Appliance, 3 Jahre
- 2x Premium Collaborative Enterprise Support für das Gesamtsystem, 3 Jahre
- Inbetriebsetzung im laufenden Betrieb