542857-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvertrag zur Reparatur/IH von Krankenhausbetten und Nachttischen auf Abruf nach Bedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Reparatur/IH von Krankenhausbetten und Nachttischen auf Abruf nach Bedarf
BeschreibungDer Auftraggeber (AG genannt) beabsichtigt mit einem oder mehreren Auftragnehmern (AN genannt) einen Rahmenvertrag (RV genannt) über die Reparatur/Instandhaltung von Krankenhausbetten an den Standorten der Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH über ein offenes Verfahren (EU-weit) zu schließen.
Interne KennungTEK2602016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundlage zum Abschluss der Rahmenvereinbarung sind die im TEK_04_Preisspiegel_TEK2602016 durch die Bieter angegebenen Epk SVS, Epk Aufschläge-Rabatt sowie Epk An- und Abfahrt. Die Preisangaben in diesen drei Registerkarten sind, unter Betrachtung Wirtschaftlichkeit, auch Zuschlagskriterien und haben konstante Gültigkeit für die gesamte Laufzeit des Rahmenvertrages. Preise sind realistisch einzutragen.