2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une cuisine centrale à Laval
Beschreibung: Le présent concours a pour objet la désignation d'une équipe de maîtrise d’œuvre en vue de la construction d'une cuisine centrale sur le territoire de la commune de Laval. Le maître d'ouvrage confiera au titulaire du marché de maîtrise d’œuvre les missions de base pour la construction d'un bâtiment neuf, ainsi que des missions complémentaires.
Interne Kennung: 2026-SPLLMA01
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent concours est un concours restreint de maîtrise d'œuvre organisé après une sélection de candidats dans les conditions définies aux articles R.2162-15 à R.2162-21 du code la commande publique. Le concours se déroulera en deux phases. En premier lieu, la phase candidature permettra au pouvoir adjudicateur de sélectionner les trois opérateurs économiques admis à remettre une offre. Puis, lors de la phase offre, ces derniers devront produire et présenter des esquisses, conformément aux exigences de l'acheteur.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours de maîtrise d'œuvre pour la construction d'une cuisine centrale à Laval
Beschreibung: Le présent concours a pour objet la désignation d'une équipe de maîtrise d’œuvre en vue de la construction d'une cuisine centrale sur le territoire de la commune de Laval.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché de maîtrise d'œuvre qui sera conclu à l'issue du concours ne sera pas reconductible.