542872-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – Maßnahme "Durchstarter"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme "Durchstarter"
BeschreibungDas Jobcenter Lippe hat eine Maßnahme "Durchstarter" nach § 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III zu vergeben. Das Jobcenter Lippe ist für die ausgeschriebene Leistung sowohl ausschreibende Stelle als auch Auftraggeber.
Interne KennungVIS-149/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDetmold
BeschreibungVorrangiges Ziel ist die vertiefte berufliche (Neu-) Orientierung von erwerbsfähigen, SGB II-leistungsberechtigten Jugendlichen sowie deren Integration in den Ausbildungsmarkt oder nach-rangig in den allgemeinen Arbeitsmarkt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBad Salzuflen
Interne Kennung2