54288-2024 - Wettbewerb
Belgien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Entretien et dépannage des installations techniques de "La Ruche Chapelloise" et du service travaux de la commune de Chapelle-lez-Herlaimont
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et dépannage des installations techniques de "La Ruche Chapelloise" et du service travaux de la commune de Chapelle-lez-Herlaimont
Beschreibung: Marché conjoint : Le présent marché est un marché conjoint pour le compte de la Ruche Chapelloise et de la Commune de Chapelle-lez-Herlaimont. La Ruche Chapelloise intervient comme pouvoir adjudicateur « pilote », conformément à l’article 48 de la Loi du 17/06/2016. La Ruche Chapelloise, seule, va recevoir et comparer les offres reçues dans le cadre du marché de travaux, négocier, attribuer le marché et le notifier. Dans le cadre de la procédure de passation de marché public, les soumissionnaires ne connaitront qu'un interlocuteur, le seul à pouvoir prendre valablement toute décision dans le cadre de la passation du marché. Le suivi de l’exécution technique et administratif sera assuré par La Ruche Chapelloise et par le service travaux de l’Administration de Chapelle-lez-Herlaimont pour leur partie respective. La facturation se fait de manière distincte (voir par ailleurs). Objet des services : Entretiens et dépannages des installations techniques de la Ruche Chapelloise et du service technique de la ville de Chapelle-lez-Herlaimont. Les installations techniques sont composées : - des productions de chauffage (PAC,...) - des productions d'eau chaude (ballon tampon, chauffe-eau instantané,...) ; - des équipements sanitaire (pompe de relevage, filtre,...) ; - des équipements de traitement de l'air (groupe de ventilation,...). Commentaire : Les entretiens et les dépannages de quelque nature que ce soit des installations de production d’eau chaude, de préparation d'eau chaude sanitaire et des groupes de traitement de l’air de bâtiments appartenant aux pouvoirs adjudicateurs. Toute pièce remplacée doit être immédiatement et obligatoirement évacuée par le Prestataire de Service. L'évacuation et l’élimination des déchets produits par l'exploitation, conformément aux règlementations en vigueur dans la région concernée. Les caractéristiques principales des installations de chauffage, de sanitaire et de ventilation des bâtiments sont fournies de manière succincte dans les clauses techniques, pour plus de détails celles-ci peuvent être obtenue en visitant les bâtiments concernés par le présent contrat. Lieu de prestation du service : CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT, 7160 Chapelle-lez-Herlaimont
Interne Kennung: PPP0L2-747/3044/S/2023/14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bureaux de La Ruche Chapelloise - Services techniques communaux
Beschreibung: Bureaux de La Ruche Chapelloise - Services techniques communaux
Interne Kennung: S/2023/14
Los: LOT-0002
Titel: Logements
Beschreibung: Logements