542935-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neubau des Mobilitätszentrums UrbanLand (MZL) Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Mobilitätszentrums UrbanLand (MZL) Baustelleneinrichtung
BeschreibungAuf dem Innovation Campus Lemgo soll ein Forschungszentrum für postfossile Mobilität und Energieträger im ländlichen Raum entstehen. Das Mobilitätszentrum Urban Land wird zu 100% aus Mitteln des Bundes finanziert und soll sich zu einem deutschlandweit anerkannten Forschungs-, Transfer- und Innovationszentrum entwickeln.
Interne KennungMZL-BSE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Baustelleneinrichtung soll die Baumaßnahme im Wesentlichen durch zur Verfügung gestellte Ressourcen sichern und begleiten. Hierzu zählen im Wesentlichen folgende Leistungen: Stellen eines Bauzauns, Installieren und Betreuen der Baustrom- und Bauwasserversorgung, Gestellung von einem Sanitärcontainer, Gestellung von Müllcontainern einschl. Entsorgung.