542955-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einsatzwagen für Notfälle – Lieferung eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 für den Landkreis Straubing-Bogen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 für den Landkreis Straubing-Bogen
BeschreibungLieferung eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 für den Landkreis Straubing-Bogen
Interne KennungELW Straubing-Bogen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34221200 Einsatzwagen für Notfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für einen ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 für den Landkreis Straubing-Bogen - Die Lose 1 und 2 sind gemeinsam anzubieten und werden gemeinsam vergeben.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für einen ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 für den Landkreis Straubing-Bogen - Die Lose 1 und 2 sind gemeinsam anzubieten und werden gemeinsam vergeben.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
BeschreibungLieferung der Beladung für einen ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 für den Landkreis Straubing-Bogen.
Interne KennungLos 3