542977-2023 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete Multifunktionskopierer für Verwaltung und Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2278
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mietvertrag über digitale Kopierer / Multifunktionsgeräte für den Verwaltungs- und Schulbereich der Stadt Paderborn, Anzahl Kopien / Drucke ca. 8,0 Mio jährlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Paderborn schreibt die Rahmenvereinbarung zur Anmietung von ca.166 fabrikneuen, marktgetesteten, digitalen Multifunktionsgeräten (Farbdruck) verschiedener Leistungsklassen für die Verwaltung und für die Schulen der Stadt Paderborn aus.