2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 28 WE sozialer Wohnungsbau im Seebad Bansin - Metallbauarbeiten Fassade
Beschreibung: Neubau 28 WE sozialer Wohnungsbau im Seebad Bansin - Metallbauarbeiten Fassade
Interne Kennung: POL-2025-08-18-A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Metallbauarbeiten Fassade
Beschreibung: Der Auftraggeber vergibt folgende Bauarbeiten für den Neubau von 28 WE sozialer Wohnungsbau in Seestraße 32 und 32a, 17429 Seebad Bansin: Metallbauarbeiten Fassade - Pfosten-Riegel-Fassaden Treppenhäuser Glas-Alu-System Ucw = 0,8 W(m²K): ca. 86 m² - Drehkipp- und Kipp-Öffnungsflügel 9 Stück - Hauseingangs-Türelement (RC2/NAV/E-Öffner) Glas-Alu-System 4 Stück - Windfang-Türelement Glas-Alu-System 2 Stück - 16-WE-Klingel- und Videosprechanlage 1 Stück - 16-WE-Briefkastenanlage 1 Stück - 12-WE-Klingel- und Videosprechanlage 1 Stück - 12-WE-Briefkastenanlage 1 Stück Die beiden Neubauten sind als Zeilenbauten mit jeweils 12 und 16 Wohneinheiten konzipiert. Jeweils 2 versetzt angeordnete Riegel mit den Wohnräumen werden mit einer Mittelfluranlage erschlossen. Das Haus 1 ist 2-geschossig mit zurückgesetztem Staffelgeschoss, Haus 2 nur 2-geschossig. Der Wohnungsmix besteht aus 2-, 3-, und 4-Raumwohnungen für 1- bis 4-Personenhaushalte. Die Details ergeben sich aus den Vorbemerkungen des Leistungsverzeichnisses.
Interne Kennung: LOT-0001