542978-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personalüberlassung von Ingenieuren und Technikern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2153638
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist ein Auftrag über den Abschluss eines Rahmenvertrages über Dienstleistungen auf dem Gebiet der Personaldienstleistung. Diese Personaldienstleistungen werden als klassische Arbeitnehmerüberlassung nach dem AÜG erbracht. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens HF3/21/003 soll ein Rahmenvertrag zur Überlassung der Berufsgruppe der Ingenieure und Techniker in Arbeitnehmerüberlassungsfunktion für den Zeitraum vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2025 abgeschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bauüberwacher
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleiter
Bauüberwacher Bahn
Fachbauüberwacher
Planungsingenieure/Projektingenieure/ Ingenieure für Bahninfrastrukturprojekte (BI)
Los-Nr.: 2
Fachplaner
Infrastrukturplaner
Planer/Planungsingenieure
Projektingenieur
Ingenieur
Ingenieure, Projektingenieure und Techniker interdisziplinär
Los-Nr.: 3
Fachreferent/Referent
Projektleiter
Projektmanager (DB Kommunikationstechnik)
Projektmanager allgemein
Projektkoordinator/-steuerer