543049-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mauerarbeiten – Max-Planck-Forschungsstelle für die Wissenschaft der Pathogene, Neubau und Umbau: Baumeister
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMax-Planck-Forschungsstelle für die Wissenschaft der Pathogene, Neubau und Umbau: Baumeister
Beschreibungdiv. Leistungen zu Boden-, Abbruch-, Mauer-, Stahlbau-, Zimmer, Beton-, Abdichtungsarbeiten, z.B.: Boden lösen/ Bauwerk anschütten - ca. 260m3 Mauerwerk Innenwand - ca. 60m2 Wandnische herstellen - ca. 65St Unterzug Stahlträger - ca. 2.400kg Ortbeton Bodenplatte - ca. 50m3 Öffnungen Holzbalkendecke herstellen - ca. 100.000cm2 Balkenkopfsanierung - ca. 65St Abdichtung Injektionsverfahren - ca. 40m; sowie Arbeiten zu KG 410 und KG 440. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.
Interne KennungZ.WIPA.A.000001.308.2.VOB.2983
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001