543051-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck – Lebensmittelausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittelausschreibung
BeschreibungDie SVL benötigt die Anlieferung von Lebensmitteln und Getränken an mindestens 34 Anlieferorte.
Interne KennungSVL 2027/200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLosverfahren welches in einer Rahmenvereinbarung mündet mit insgesamt 15 Losen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über die Belieferung von Lebensmitteln
BeschreibungZur Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH ("Vivantes") gehören 9 Krankenhäuser, derzeit 19 Senioreneinrichtungen, eine ambulante Rehabilitation, Medizinische Versorgungszentren und einer ambulanten Krankenpflege. Den aktuellen Informationsstand zu den verschiedenen Klinik-Standorten und Pflegeeinrichtungen von Vivantes entnehmen Sie bitte dem Internet unter: www.vivantes.de. Die Versorgung aller Vivantes-Einrichtungen mit Speisen und Getränken obliegt der Speiseversorgung und -logistik GmbH ("SVL"), einer 100 %igen Tochtergesellschaft der Vivantes.
Interne Kennung1-15
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15842000 Schokolade und Süßwaren, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15893300 Soßenmischungen, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15131100 Wurstfleischerzeugnisse, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15982000 Erfrischungsgetränke, 15982000 Erfrischungsgetränke, 15612500 Backwaren, 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte, 33700000 Körperpflegeprodukte