543075-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Pergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Turmdrehkran II Stahlbauarbeiten-DIN 18335, DIN 18364 - Vergabe 516/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Turmdrehkran II Stahlbauarbeiten-DIN 18335, DIN 18364 - Vergabe 516/2025
BeschreibungPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B Bodestraße 1-3, 10178 Berlin Turmdrehkran II Stahlbauarbeiten-DIN 18335, DIN 18364
Interne Kennung516/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten, 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung• Aufbau, Vorhaltung und Abbau eines Turmdrehkrans auf Portalrahmen • Bereitstellung von Kranbedienungspersonal • Aufstellen der Transportplanung mit vollständiger logistischer Organisation des An- und Abtransport des Turmdrehkrans mit Portalrahmen • Beantragung und Einholung sämtlicher notwendiger behördlicher Erlaubnisse und Regelungen für den Transport des Turmdrehkrans und Portalrahmens auf öffentlichen Straßen für den Auf- und den Abbau • Aufstellen einer prüffähigen Werk- und Montageplanung für den Turmdrehkran mit Portalrahmen, einschl. statischem Nachweis und der Nachweise für die Stand- und Betriebssicherheit • Blitzschutzanschluss des Turmdrehkrans und des Portalrahmens Dokumentation nach Dokumentationsrichtlinie des BBR Leistungsbeginn: 08/2025 Ausführungsbeginn auf der Baustelle: 03/2026 Ausführungsende: 04/2032
Menge0