543080-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE-1008_Metallbau- und Abbrucharbeiten - Demontage Geländer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE-1008_Metallbau- und Abbrucharbeiten - Demontage Geländer
Beschreibung: Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459);
Interne Kennung: VG-B-0454-2024-0761
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschreibung der Hauptpositionen: (alle Mengenangabe als ca. Angabe) Haftflügel B 50 m, Treppen- Galeriegeländer ausbauen und entsorgen 380 m, Treppen- Galeriegeländer ausbauen und Teile für Wiederverwendung sichern • Verwendung von fair gehandelten Produkten • Ökologisch nachhaltige Produkte • Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0000