543120-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 320.01-Pfosten-Riegel-Fassaden und Außentüren / M: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: B0623/I/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung von Pfosten-Riegel-Fassaden, Verblechungsarbeiten und Außentüren, inkl. Zubehör (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
-ca. 450 m2 Pfosten-Riegel-Fassaden, versch. Bautiefen und Abmessungen;
- Pfosten-Riegel-Fassaden inkl. Fenster und Türen + Zubehör, bspw. 15x Lüftungseinsätze als Lamellenfenster mit und ohne elektr. Antrieb; 5x Dreh-Kipp-Fenster; 2 Stück Außentüren 1-flügelig; 1 Stück Außentür 2-flg. mit Oberlicht und elektr. Antrieb; 2 Stück Glasschiebetüranlagen mit Seitenteilen, Oberlicht und elektr. Antrieb; - Diverses Zubehör zu Türanlagen (Drücker, OTS, DTA, Kontakte etc.); - Blindpaneele und Verblechungen im Bereich von Sockel und Geschossdecken etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(Bauleistungen gemäß VOB; s. Pkt. II.1.4. bzw. Vergabeunterlagen)