543133-2026 - Ergebnis
Italien – Lagerung und Lagerhaltung – SERVIZIO DI GESTIONE DEL MAGAZZINO DEGLI AUSILI PROTESICI (ELENCO 1 DEL NOMENCLATORE DI CUI AL D.M. 332/99 ED ELENCHI 2A E 2B DELL’ALLEGATO 5 DEL DPCM 12/01/2017) COMPRENSIVO DI RIMESSAGGIO, CONSEGNA, RITIRO A DOMICILIO, SANIFICAZIONE, MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E GESTIONE DEL RELATIVO SISTEMA INFORMATICO, IN FABBISOGNO ALL’AZIENDA ULSS N. 8 BERICA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVIZIO DI GESTIONE DEL MAGAZZINO DEGLI AUSILI PROTESICI (ELENCO 1 DEL NOMENCLATORE DI CUI AL D.M. 332/99 ED ELENCHI 2A E 2B DELL’ALLEGATO 5 DEL DPCM 12/01/2017) COMPRENSIVO DI RIMESSAGGIO, CONSEGNA, RITIRO A DOMICILIO, SANIFICAZIONE, MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E GESTIONE DEL RELATIVO SISTEMA INFORMATICO, IN FABBISOGNO ALL’AZIENDA ULSS N. 8 BERICA
Beschreibung: Gara europea a procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, per l’affidamento del servizio di gestione del magazzino degli ausili protesici (elenco 1 del nomenclatore di cui al DM 332/99 ed elenchi 2a e 2b dell'Allegato 5 del DPCM 12/01/2017) comprensivo di rimessaggio, consegna, ritiro a domicilio, sanificazione, manutenzione, riparazione e gestione del relativo sistema informatico, per un periodo di 36 mesi. Il valore complessivo dell'appalto è di Euro 4.653.580,00, di cui Euro 2.288.646,00 di base d'asta triennale, Euro 1.525.764,00 per l'eventuale prosecuzione contrattuale biennale, Euro 381.441,00 per l'eventuale proroga di 6 mesi ed Euro 457.729,00 per l'eventuale estensione contrattuale.
Interne Kennung: AUSILI_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Servizio di gestione del magazzino degli ausili protesici (elenco 1 del nomenclatore di cui al DM 332/99 ed elenchi 2a e 2b dell'Allegato 5 del DPCM 12/01/2017) comprensivo di rimessaggio, consegna, ritiro a domicilio, sanificazione, manutenzione, riparazione e gestione del relativo sistema informatico, per un periodo di 36 mesi. Il valore complessivo dell'appalto è di Euro 4.653.580,00, di cui Euro 2.288.646,00 di base d'asta triennale, Euro 1.525.764,00 per l'eventuale prosecuzione contrattuale biennale, Euro 381.441,00 per l'eventuale proroga di 6 mesi ed Euro 457.729,00 per l'eventuale estensione contrattuale.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Rinnovo biennale, proroga semestrale e quinto d'obbligo