543143-2026 - Wettbewerb
Österreich – Schneeräumung – Wiener Wohnen Hausbetreuung GmbH – Rahmenvereinbarung Winterliche Betreuung von Wohnhausanlagen (inkl. Gehsteigen, Stiegenanlagen, sonstigen Flächen) in Wien – Ersatzleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiener Wohnen Hausbetreuung GmbH – Rahmenvereinbarung Winterliche Betreuung von Wohnhausanlagen (inkl. Gehsteigen, Stiegenanlagen, sonstigen Flächen) in Wien – Ersatzleistungen
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den nach dem Zuschlagsschema fünf bestgereihten Unternehmen zur Erbringung von Leistungen betreffend die winterliche Betreuung von Wohnhausanlagen (inkl. Gehsteigen, Stiegenanlagen, sonstigen Flächen) in Wien als Ersatzleistungen für den Fall von Vertragsauflösungen.
Interne Kennung0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-1442
TitelVergabeverfahren Wiener Wohnen Hausbetreuung GmbH – Rahmenvereinbarung Winterliche Betreuung von Wohnhausanlagen (inkl. Gehsteigen Stiegenanlagen, sonstigen Flächen) in Wien - Ersatzleistungen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.