543155-2026 - Ergebnis
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Lieferung von neuen Niederflur-Diesel-Hybrid-Busse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von neuen Niederflur-Diesel-Hybrid-Busse
BeschreibungLieferung von sechs neuen Solo-Niederflur-Diesel-Hybridbussen für den Personennahverkehr. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber das Recht vor, optional bis zu sechs weitere Solo-Niederflur-Diesel-Hybridbusse mit gleicher technischer Ausstattung zu den im Angebot genannten Konditionen zu beziehen. Der Abruf optionaler Fahrzeuge kann innerhalb von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung erfolgen.
Interne KennungKOM2025_NOV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Solo-Niederflur-Diesel-Hybridbussen
Interne KennungLOT-0001 E15796173
Menge6 Stück