543163-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Kreuznach: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regionalmanagement LEADER-Region Soonwald-Nahe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung der LAG Soonwald-Nahe während der Leader-Programmperiode 2023-2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die rheinland-pfälzische LEADER-Region Soonwald-Nahe (www.lag-soonwald-nahe.de) schreibt die Stelle des externen Regionalmanagements (1,0 VZÄ) für die LEADER-Programmperiode 2023-2027 aus.
Das Regionalmanagement führt die Geschäfte der LAG Soonwald-Nahe und berät die Projektträger bei der Planung um Umsetzung ihrer Projekte und unterstützt sie von der Prüfung der Projektidee über die Projektumsetzung und –abwicklung bis zur Einbindung beendeter Vorhaben in die Öffentlichkeitsarbeit der LAG. Des Weiteren liegt die Vor- und Nachbereitung aller Treffen, Workshops und Sitzungen der LAG und ihrer Gremien im Aufgabenbereich des Regionalmanagements.