See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de la ejecución de los trabajos de Conservación, Reparación y Mantenimiento de Centros de Trabajo e instalaciones de EMASESA.
Beschreibung: Son objeto del contrato los servicios de reparación y conservación, obras de mantenimiento y modificaciones de la distribución, comprendidas en los oficios de la edificación, -demoliciones, acondicionamiento de terrenos, alcantarillado, albañilería, cubiertas, fontanería, sanitarios, PCI, electricidad, aislamientos, revestimientos, carpintería y elementos de seguridad y protección, acristalamientos, pinturas, y urbanización-, en Centros de Trabajo e instalaciones de EMASESA, así como actuaciones de adaptación de edificios existentes, todo ello fomentando la estabilidad laboral y el respeto al medioambiente.
Interne Kennung: 0546/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Las prórrogas serán obligatorias para el adjudicatario si EMASESA preavisa con al menos dos meses de antelación.