See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de produits pour le bâtiment, vêtements de travail et articles chaussants (EPI) (10 lots)
Beschreibung: Procédure formalisée (art L2124-1 du Code de la commande publique, ci-après dénommé Code) de type appel d'offres ouvert (art L2124-2 du Code) conformément aux articles R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code. Dix lots (marchés séparés) en accords-cadres (art R2162-1 à 6 du Code) à marchés subséquents multi-attributaires avec 2 ou 3 attributaires maximum pour les lots 1 à 8. Chaque accord-cadre pourra toutefois être mono attributaire s'il n'y a qu'une seule offre analysée qui peut néanmoins valablement répondre aux besoins. Les lots 9 et 10 sont des accords-cadres mono-attributaire. Chaque accord-cadre est conclu avec des montants minimums et des montants maximums en euro(s) HT par période (voir le détail dans chaque lot)
Interne Kennung: 26FF-COP-0854-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maçonnerie
Beschreibung: Sable, mélange béton, plâtre, ciment, carreau plâtre + colle, brique, parpaing, sac d'enduit, bois de coffrage, chevron, tuile, plaque de plâtre, pelle, brouette, truelle, langue de chat,….etc
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0002
Titel: Bois / Bois brut
Beschreibung: Panneau de contre plaqué CTBX, panneau en pin, tablette en mélaminé, planche de pin de nord blanc et rouge, …...etc
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03410000 Holz, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0003
Titel: Serrurerie / Quincaillerie
Beschreibung: Serrure, verrou, chevilles, rivets, vis, équerre, crémaillère, poignées diverses, cylindre, cadenas, boîtes aux lettres, boîtes à clés, paumelle diverses à souder, visserie boulonnerie, disque divers pour meule, … etc
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie
Beschreibung: Chauffe-eau, bloc WC, meuble + évier, lavabo + colonne, radiateur chauffage central, urinoirs, équipements sanitaires spécifique crèche et maternelle et PMR, robinet mélangeur et mitigeur divers, raccord + barre divers laiton cuivre PVC, pompes, colle PVC, bobine d'étain, ruban téflon, déboucheur canalisation, détartrant acide, joint divers, cartouche de silicone sanitaire, filasse, chlore, coupe cuivre et PVC, pompe à déboucher, clé à griffe et outillages spécifiques plombier chauffagiste et consommables....etc
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0005
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture blanche et teintée tous support (bois , béton …..), glycéro, acrylique, vernis, lasure, revêtement muraux et sol + colle, dalle et ossature de faux plafond, diluant, cache lisse, scotch divers, chiffon, pinceaux, rouleaux, couteau à enduire …..etc
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0006
Titel: Verre
Beschreibung: Plaques de verre / polycarbonate / double vitrage sur mesure. Verre classique diverses épaisseurs, martelé, feuilleté, joint de vitrage, plaque de polycarbonate …..etc Verre sur mesure, double vitrage sur mesure
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39299000 Glaswaren, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0007
Titel: Outillage
Beschreibung: Outillage électroportatif : visseuse, perceuse, meuleuse, scie circulaire, scie sauteuse.......... Échelle aluminium, escabeau professionnel aluminium, échafaudage, rabot, compresseur, aspirateur eau et poussière
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512000 Diverses Handwerkzeug, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0008
Titel: Electricité
Beschreibung: câbles, bobine, appareillage modulaire, disjoncteur,... Ampoule, tubes, pavés LEDS, projecteurs tous Leds, rallonges, colliers, piles, blocs de secours évacuation, convecteurs électriques,... Petit outillage spécifique métier électricien agrée 1000 V (tournevis , pince coupante, testeur........). Matériel électrique de toute nature ….....etc
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0009
Titel: Vêtements de travail, EPI et accessoires
Beschreibung: Articles de protection individuelle telles que les protections de la tête, des mains, auditive, oculaire, respiratoire. Vêtements de protection du corps (combinaisons, pantalons, vestes, blouses,...) Équipements de protection individuelle (EPI): protection pour des corps de métier tel que pour les soudeurs Accessoires de protection: harnais et équipement anti chute, cordes d'assurage, mousquetons
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0010
Titel: Articles chaussants (EPI)
Beschreibung: Chaussures de sécurité hautes et basses, textile / cuir velours. Chaussures hydrofuge en cuir, Bottes de sécurité (verte avec semelles antidérapantes), cuissardes de sécurité
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 44511000 Handwerkzeug