543207-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizung, Kältearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung, Kältearbeiten
Beschreibung1 Stck. Kaltwassersatz 300 kW 1 Stck. Pufferspeicher 4.000 l 1 Stck. Plattenwärmetauscher 300 kW mit Glykol Auffangwanne 14 Stck. Frischwasserstationen je 1 Stck. Druckhaltung mit Entgasung HZG und KLT Ca. 2.500 mtr. Stahlrohr schwarz geschweißt Ca. 1.000 mtr. Stahlrohr schwarz geschweißt mit AGI-Q Beschichtung Ca. 5.300 mtr. Edelstahlrohr gepresst Ca. 700 Stck. Armaturen HZG KLT Flansch und Gewindeausführung bis DN 150 Ca. 22 Stck. Umwälzpumpen HZG KLT Ca. 12 Stck. Wärmemengenzähler Ca. 140 Stck. Deckenstrahlplatten Ca. 17.000 m³ Fußbodenheizung Ca. 1.400 m³ Schwingbodenheizung Ca. 30 Umluftkühlgeräte bis 3,6 kW Ca. 800 mtr. Heizband zur Frostfreihaltung
Vorherige Bekanntmachung311645-2026
Interne KennungBSZF_42001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000