543212-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – FCC Neubau - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFCC Neubau - Außenanlagen
BeschreibungDas Baugrundstück liegt auf dem Campus des GSI Instituts für Schwerionenforschung GmbH an der Planckstraße 1 in 64291 Darmstadt. Mit vorliegenden Unterlagen sind durch den Auftragnehmer folgende Leistungen anzubieten und auszuführen: Herstellen der Außenanlagen lt. beigefügter Planung. Erd-, Boden-, Pflaster- Kanalbau- und Landschaftsbauarbeiten. Für das Bauvorhaben ist eine Zertifizierung nach BNB Silber angestrebt und eine Zielvereinbarung aufgestellt. Die ausführende Firmen, Hersteller und Lieferanten haben die Anforderungen bzw. vereinbarten BNB-Qualitäten dieser Zielvereinbarung zu berücksichtigen und deren Erreichung in ihrem Verantwortungsbereich zu gewährleisten.
Interne Kennung63/2600028150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung18IB_065 FCC Gewerk 50: Außenanlagen Relevante Massen der Außenanlagen Bodenplanum: 1250 m2 Tragschichten (FSS+STS): 1030 m2 Betonsteinpflaster: 790 m2 Beton-Großplatten: 140 m2 Winkel-Stützwände: 25 m2 Kanalbau (DN 100 und 150): 45 m2 HD PE Rohrleitung (DN50 und 32): 65 m2 Vegetationsflächen: 600 m2 Baumpflanzungen: 9 St