543252-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Qualifizierungssystem gem. § 37 I SektVO zur Erbringung von Transport- und Krandienstleistungen im Rahmenvertrag
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQualifizierungssystem gem. § 37 I SektVO zur Erbringung von Transport- und Krandienstleistungen im Rahmenvertrag
BeschreibungDie Bekanntmachung betrifft das Bestehen eines Qualifizierungssystems mit anschließendem Verhandlungsverfahren unter den qualifizierten Bewerbern mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung. Qualifizierung zur Erbringung von Transport- und Krandienstleistungen gem. § 37 I SektVO mit dem Ziel des Abschlusses von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Höchstzahl der an den geplanten Rahmenvereinbarungen Beteiligten: 6 Laufzeit der Rahmenvereinbarung, Laufzeit in Jahren: 3 Geschätzter Gesamtwert: Geschätzter Gesamtauftragswert über die Gesamtlaufzeit beträgt ohne MwSt: 2,4 Mio. EUR
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal, 63110000 Frachtumschlag und -lagerung
5. Los
LosLOT-0000
TitelErbringung von Logistik- und Krandienstleistungen
BeschreibungQualifizierung zur Erbringung von Transport- und Krandienstleistungen gem. § 37 I SektVO mit dem Ziel des Abschlusses von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Höchstzahl der an den geplanten Rahmenvereinbarungen Beteiligten: 6
Interne Kennung2026-06/E20_Logistik-DL