543260-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Münchner Erden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMünchner Erden
BeschreibungMünchner Erden: - Produktion und Abfüllung von Sackware, Rohstofflieferungen und Analysen für lose Ware (Los 1) - Grundmischung und Analysen für Rasenerde (Los 2) am Entsorgungspark Freimann, Erdenwerk, Werner- Heisenberg-Allee 62, 80939 München, im Auftragszeitraum: 01.11.2025-31.10.2028
Interne KennungVGSt7-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSackware und lose Ware
BeschreibungProduktion und Abfüllung von Sackware, Rohstofflieferungen und Analysen für lose Ware: - Produktion und Abfüllung von Sackware: Rasenerde torffrei 30l 1.000 Beutel Pflanzerde torffrei 45l 12.000 Beutel Bio-Erde torffrei 45l 12.000 Beutel Bio-Erde torffrei 20l 1.000 Beutel Die angegebenen Mengen entsprechen der Mindestabnahme des AWM für die Vertragslaufzeit. Massenmehrungen sind möglich. - Rohstofflieferungen und Analysen für lose Ware: Öko Rindenhumus 750 m³ Öko Holzfaser 450 Sbm Laboranalysen lose Ware 50 Stück Leerpaletten zur Verrechnung 1 Stück Weitere Details siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen (Positionen innerhalb Los 1): 1) Rohstoffe für lose Ware Münchner Erden: - 3-Schicht-Tonmineral 25t - Org.-min. NPK Dünger mit Mykorrhiza und Pflanzenkohle (siehe Punkt 2.8.1. der Leistungsbeschreibung vom 10.04.2025)I 300 kg 2) Erarbeitung von Neurezepturen (2 Stück) incl. Laboranalysen + Deklaration, pro Rezeptur anzugeben. (siehe Punkt 2.9 der Leistungsbeschreibung vom 10.04.2025)
LosLOT-0002
TitelGrundmischung für Rasenerde
BeschreibungGrundmischung für Rasenerde (ca. 225 t für die gesamte Vertragslaufzeit) und Laboranalysen für Rasenerde (17 Stück für die gesamte Vertragslaufzeit). Weitere Details siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002