2. Verfahren
Verfahren
Titel: (25126) 303 Staatliche Kontrollen zur Einhaltung der Lohngleichheit im Beschaffungs- und Subventionswesen
Beschreibung: Die Ausschreibung der zur Erfüllung benötigten Leistungen erfolgt in zwei Losen und ist wie folgt aufgeteilt: * Los 1 – Lohngleichheitskontrollen und -analysen nach Vorgabe der Auftraggeberin (1 Zuschlagsempfängerin) * Los 2 – Organisatorische und fachliche Unterstützung des EBG zur Harmonisierung der Kontrollmechanismen zwischen dem Bund, den Kantonen und den Gemeinden (1 Zuschlagsempfängerin)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lohngleichheitskontrollen und -analysen nach Vorgabe der Auftraggeberin (1 Zuschlagsempfängerin)
Beschreibung: Das EBG sucht mit dieser Ausschreibung für das Los 1 eine Rahmenvertragspartnerin, welche für die Vertragslaufzeitdauer von 2 Jahren mit der Option auf dreimalige Verlängerung um jeweils 1 Jahr als externe Fachperson beauftragt wird, Leistungen im Rahmen der Lohngleichheitskontrollen zu erbringen, die den durch die jeweilige Leistungsbezügerin (EBG, Kanton, Gemeinde) gewählten Optionen entsprechen (u.a. Datenerhebung, Datenplausibilisierung, Datenanalyse, Analysebericht).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP-01 Verlängerungsoption GL-01 (01.01.2028 – 31.12.2030) OP-02 Zusätzliche Kontrollen EBG (01.01.2026 – 31.12.2030) OP-03 Zusätzliche Kontrollen Kantone/Gemeinden (01.01.2026 – 31.12.2030) OP-04 Teilnahme an Fachkonferenzen (01.01.2026 – 31.12.2030) OP-05 Vier-Augen-Begleitung EBG (01.01.2026 – 31.12.2030) OP-06 Vier-Augen-Begleitung Kantone/Gemeinden (01.01.2026 – 31.12.2030) OP-07 Verlängerungsoption GL-02 (01.01.2028 – 31.12.2030) OP-08 Organisatorische und administrative Unterstützung – SPOC Lohngleichheitskontrollen Kantone/Gemeinden (01.01.2026 – 31.12.2030)
Los: LOT-0002
Titel: Organisatorische und fachliche Unterstützung des EBG zur Harmonisierung der Kontrollmechanismen zwischen dem Bund, den Kantonen und den Gemeinden (1 Zuschlagsempfängerin)
Beschreibung: Das EBG sucht mit dieser Ausschreibung für Los 2 eine Rahmenvertragspartnerin, welche für die Vertragslaufzeit von 2 Jahren mit der Option auf dreimalige Verlängerung um jeweils 1 Jahr beauftragt wird, organisatorische und fachliche Unterstützung im Auftrag und nach den Vorgaben des EBG zu erbringen.
Beschreibung der Optionen: OP-01 Verlängerungsoption (01.01.2028 – 31.12.2030)