543265-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Philippsthal - Modernisierung Sportbad
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhilippsthal - Modernisierung Sportbad
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von GP-Planungsleistungen für die Modernisierung des Sportbades Philippsthal. Wegen der weiteren Einzelheiten wird auf die Ausschreibungsunterlagen, insbesondere den Entwurf des GP-Planervertrages verwiesen.
Interne KennungAxExtV 004-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000