Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-_____-00144
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45261210 Dachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms "Gute Schule 2020" wird die Hövelschule saniert und erweitert. Die Schule befindet sich im laufenden Betrieb, sodass die Baumaßnahme in Bauabschnitten durchgeführt werden muss. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Dacharbeiten. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44163110 Entwässerungsleitungen, 45111100 Abbrucharbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214210 Bau von Grundschulen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen u.a.: Dachabdichtung/ -dämmung, -aufbau, Entwässerung, Dachdurchdringungen, Seilsicherungssysteme, Abbrucharbeiten, etc.